Специалисты предприятия «Гроднозеленстрой» трудятся не покладая рук. Перед Днём Великой Победы особое внимание уделяют центральной части города: улицам Ленина, Ожешко, Социалистической и Советской. Клумбы преображаются, на заборе возле парка Жилибера установили горшки, в которые высаживают цветы. Также сотрудники предприятия «Зеленстрой» высадят растения на воинских кладбищах по улице Белуша и Победы, на Кургане Славы появится надпись «Память Героям». Старый мост вновь украсит цветочная волна: здесь установили ящики, высадку растений планируют завершить до конца этой недели.
Арки на Советской ждёт демонтаж и скорый переезд. Три из них оставят на входе на пешеходную зону возле Дома профсоюзов, ещё три будут стоять на улице Тельмана возле ЦУМа, а остальные пять перенесут в парк Жилибера. После установки арки «укутают» в яркие цветы.
НАТАЛЬЯ МИКЬЯНЕЦ, ЛАНДШАФТНЫЙ АРХИТЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «ГРОДНОЗЕЛЕНСТРОЙ»:
После праздников мы переходим также в спальные микрорайоны: микрорайон Грандичи, микрорайон Ольшанка. В Грандичах, к слову, у нас уже высажен цветник на кольцевой развязке по улице Глухова. Планируется высадка цветов, разработка нового цветника по проспекту Янки Купалы вблизи торгового центра Triniti. Также планируем высадку цветников в микрорайоне Фолюш, а на улице Белуша со стороны трассы М6 будет высажен большой цветочный ковёр. Помимо этого, будет высажено большое цветочное панно на Румлёвском проспекте.
У. Матюто
В. Мальцев
























