Атмосфера радости и гордости витала на площади университета. Зрители с удовольствием наблюдали за выступлениями, обменивались тёплыми взглядами и улыбками. Среди сотни талантливых выпускников — лауреаты премий за достижения в науке, призёры спортивных соревнований и победители творческих конкурсов. За плечами каждого приглашённого на ректорский бал — годы учёбы, бессонные ночи над конспектами и яркие студенческие открытия.
ЕГОР СКЕПКО, ВЫПУСКНИК ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ:
Мне кажется, я раскрылся за эти четыре года, повзрослел. Университет позволил мне проявить таланты. Сначала я участвовал в творческой жизни вуза, в конкурсах, был вице-мистером университета. Потом занялся научной деятельностью: конференции, статьи, дипломная работа. Это пик и вершина того, что могло быть. Я начал вести блог про университетскую жизнь и параллельно вливался в профессию. Я журналист, и уже к четвёртому курсу у меня большой бэкграунд. Университетская жизнь насыщенная, её нужно прожить так, чтобы было что вспомнить. И мне точно будет что вспомнить.
ФРАНСИСКО РУИЗ, ВЫПУСКНИК ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ:
Я родом из Венесуэлы, приехал учиться в Беларусь по межправительственному соглашению между нашими странами. Очень много воспоминаний, мероприятий и хороших друзей, которые останутся здесь. Время университета — шикарное. Мне бы хотелось вернуться в 2021 год, чтобы начать этот путь заново, но я понимаю, что этот опыт останется со мной. Куда бы я ни поехал, я буду знать, что Беларусь стала для меня второй семьёй.
Для университета этот день такой же трогательный и волнительный, как и для самих выпускников. В этом году более 2000 молодых специалистов внесут свой вклад в различные сферы деятельности.
АНАСТАСИЯ КИСЕЛЬ, ВЫПУСКНИК ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ:
Университет — это не только учёба, но и конкурсы, инициативы, развитие. Здорово, что можно не только становиться профессионалом в своём деле, но и осваивать другие направления. Я проявила себя не только как прилежная студентка, но и как творческий человек. Участвовала везде, где только можно, и понимаю, что это опыт, который пригодится в жизни. Сегодня я рада быть среди самой талантливой и прекрасной молодёжи Купаловского университета.
ЮЛИЯ СИНКЕВИЧ, ВЫПУСКНИК ГРОДНЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ЯНКИ КУПАЛЫ:
Для меня пять лет пролетели как один миг. Сейчас, стоя здесь, я даже не верю, что у меня выпускной. Я попробовала себя в творчестве, в основном в танцах. В университете открылся мой коллектив «Виар», в котором я буду продолжать заниматься и развивать его.
Автор: Алёна Зотова
Оператор: Алексей Сакута
























